Греции надо $32 млн на содержание беженцев

Мигранты Средиземное море zn.uaГреческому отделению агентства ООН по делам беженцев (УВКБ) нужно $32 млн для того, чтобы содержать прибывших в страну беженцев. Об этом сообщили в пятницу в организации.

Пресс-секретарь УВКБ Вильям Спиндлер передал, что на остовах Греции находится 200 тыс. мигрантов с Ближнего Востока. Власти государства не справляются с такой волной приезжающих – в настоящий момент отправили 30 граждан Сирии и Ирака самолетом в Люксембург.

Добавим, в ближайшее время Греция ожидает новый наплыв беженцев. Спиндлер сообщает о том, что в четверг на острове Кос погиб ребенок четырех лет, шестилетний беженец пропал без вести. Многие вынуждены жить в палаточных городках, санитарные условия отсутствуют, не налажена система подачи воды.

Напомним, в сентябре в УВКБ предсказывали, что до конца 2015 года в Евросоюз придет 200 тыс. переселенцев. За первые девять месяцев года сюда переселились 710 ближневосточных беженцев. Страны Европы столкнулись с наиболее масштабным потоком мигрантов со времен Второй мировой войны.

Автор:

Новости партнеров