Петербургский КИО предложил разрешить временным кафе летние веранды

Летнее кафеКомитет имущественных отношений (КИО) Петербурга предложил разрешить временным кафе и ресторанам устанавливать летние веранды.  Об этом в администрации губернатора сообщили в понедельник.

Действующий закон разрешает ставить летние веранды без проведения аукциона тем точкам общепита, которые находятся в зданиях. Временные же кафе в павильонах могут получить такую возможность только после проведения торгов.

КИО после совещаний с представителями бизнеса предложил внести поправки в законодательство. Если их примут, владельцы кафе-павильонов и временных ресторанов (НТО – нестационарных торговых объектов) получат те же права, что и владельцы общепитов в объектах нежилого фонда.

Напомним, КИО появился в результате слияния комитета по управлению городским имуществом и комитета по земельным ресурсам и землеустройству.  Это произошло в январе 2015 года. Муниципальный закон «О размещении нестандартных торговых объектов» принят в марте текущего года.  Он разрешает ставить летние кафе на срок до трех месяцев ресторанам, которые находятся в капитальных зданиях.

Автор:

Новости партнеров