В октябре-ноябре в России уничтожили свыше 780 тонн санкционной продукции

pravda.ru сыр продуктыЗа последние три месяца на территории России уничтожили 787 тонн продукции, которая попала под продовольственное эмбарго. Об этом в понедельник сообщили в Россельхознадзоре.

Ведомство уничтожило почти 700 тонн продукции растениеводства и свыше 88 тонн животноводческой продукции. Как отметили в Россельхознадзоре, с начала действия указа президента, задержали почти 975 тонн «санкционки».

По сообщению ведомства, подлинность 8687 фитосанитарных сертификатов вызывала сомнение. Российское надзорное ведомство обратилось в компетентные органы стран-поставщиков и выяснило, что поддельными оказались 46 сертификатов, еще 11 проходят проверку.

Напомним, президент России в ответ на западные санкции подписал указ, согласно которому с 6 августа в отношении ряда Западных стран было ввели продовольственное эмбарго. Теперь запрещена продукция из Норвегии, США, Австралии, Канады и стран ЕС. Также на особых условиях находится и Украина. За исполнением приказа следят Федеральная таможенная служба, Россельхознадзор и Роспортебнадзор.

Автор:

Новости партнеров