Количество новой недвижимости комфорт-класса за январь-ноябрь уменьшилось на 40% год к году

НовостройкиКоличество новой недвижимости в сегменте комфорт-класса в Петербурге с января по ноябрь упало на 40% год к году. В среду статистику представила финансово-строительная компания «Лидер».

В ноябре рынок Петербурга предложил более 3 млн кв. м жилья комфорт-класса. Рост предложения по итогам III квартала 2015 года составил 15%. Однако в январе-ноябре на рынок вышло 500 тыс. кв. м жилья комфорт-класса, что на 40% меньше, чем в аналогичный период 2014 года.

Стоимость недвижимости комфорт-класса с января по ноябрь выросла на 5% год к году до 125 тыс. рублей за 1 кв. м для Петербурга, 90 тыс. рублей – для Ленинградской области. В среднем 1 кв. м в часе езды от города стоит на 30% дешевле, чем в черте города. Больше всего новых квартир находится в Приморском, Красносельском и Московском районах Петербурга и в Петергофе, Стрельне и Пушкине.

Финансово-строительная компания «Лидер» строит жилые дома. Основные проекты компании находятся в Москве. В Петербурге компания занималась ЖК «Светлановский». Оборот ФСК «Лидер» за 2014 год составил 62 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров