Путин: Мы не собираемся втягиваться в какую-то гонку вооружений

путинРоссия не собирается вступать в гонку вооружений. Об этом в среду заявил президент России Владимир Путин в рамках совещания по вопросам развития вооруженных сил (ВС).

Президент уверен, что Россия не намерена догонять и перегонять кого бы то ни было. «Мы просто должны наверстать упущенное на рубеже 1990–2000-х годов», — подчеркнул Путин.

По его словам, планировать гособоронзаказ начали еще десять лет назад. «Это не какая-то срочная, сверхплановая работа», — добавил президент.

Путин сообщил, что в этом году российские войска получили на четверть больше современного оружия и техники. Вся она интенсивно внедряется и эксплуатируется, что подтверждают внеплановые проверки.

Напомним, во вторник Путин призвал оборонную промышленность России противостоять разработкам США. Потому что настоящая цель Америки, уверен президент, – завоевать решающее военное превосходство. Он считает, что штаты и союзники прикрываются ядерными программами Ирана и Северной Кореи, чтобы создавать глобальные системы ПРО. Путин уверен, что Россия должна создавать передовое оружие.

Автор:

Новости партнеров