ЗакС Петербурга поддержал «оптимизацию» взаимодействия власти и строителей

ЗакС ПетербургаДепутаты Законодательного Собрания Петербурга поддержали в первом чтении законопроект, который «оптимизирует» взаимодействие органов госвласти при подготовке строительной документации. На заседании в среду документ поддержали 27 народных избранников, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Как пояснил на заседании представитель губернатор Михаил Бродский, закон упростит размещения линейных объектов систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения. При их строительстве не потребуется разрешение на строительство.

С критикой законопроекта выступил лидер парламентских эсеров Алексей Ковалев. По его мнению, вступление в силу новых правил повысит террористическую опасность и скажется на безопасности строительства. Он также посетовал, что его коллеги и СМИ не уделяют должного внимания этому проекту закона.

Отметим, присоединение в инженерным сетям — одна из главных проблем, на которую жалуются петербургские строители. Порой эта процедура растягивается на годы. На сроках сказываются как возможности снабжающих организаций, так и процедуры. Кроме того, в настоящее время власти могут рассматривать заявки на проведение работ по подсоединению к сетям до 1,5 лет.

Автор:

Новости партнеров