Грунт со стройки «Новокрестовской» будут вывозить в полупустых самосвалах

Новокрестовская проектГрунт и элементы строительства с площадки строящейся станции метро «Новокрестовская» смогут вывозить самосвалы, наполненные не более, чем на половину. Об этом в пятницу главный инженер «Метростроя» Алексей Старков доложил вице-губернатору Петербурга Игорю Албину во время заседания городского штаба по метростроению.

Старков объяснил, что это связано с новыми постановлениями, которые регулируют грузоподъемность транспорта в городе. Если самосвалы загружать только наполовину, то понадобится больше грузовиков и времени, чтобы вывезти строительный грунт, заметил инженер. Игорь Албин не позволил загружать самосвалы на 100%, но поручил разработать оптимальный маршрут, чтобы упростить вывоз грунта и сохранить городские дороги.

Отметим, с 24 июля 2015 года действуют новые правила движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта. Теперь за нарушение весовых норм предусматривается штраф от 10 тыс. до 250 тыс. рублей.

Напомним, «Метрострой» планирует построить станцию метро «Новокрестовская» к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году в Петербурге. Она вплотную строится к стадиону «Зенит-Арена».

Автор:

Новости партнеров