На Пермском инженерно-промышленном форуме представили интеллектуальную самоходную платформу

636x400__04677dde7e68c265964bd8ead827ff96Уникальную интеллектуальную самоходную платформу презентовали на Пермском инженерно-промышленном форуме. Машину разработали совместно Пермский политехнический университет и «Мотовилихинские заводы», передает в пятницу корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

По словам инженеров, самоходка предназначена для перемещения по пересеченной местности и картографирования. При этом, аппарат уникален тем, что ему не требуется связь с оператором, и маршрут не нужно задавать заранее. Машина способна с помощью навигационных систем и систем технического зрения ориентироваться на местности и перемещаться. Аппарат называется МИСМП (многофункциональная интеллектуальная самоходная малогабаритная платформа), но его создатели, зову его «Инокентий».

Напомним, форум идет в Перми два дня. Мероприятие посвящено вопросам развития инновационной экономики, проблемам подготовки кадров и эффективности производства. Первый раз форум проводили в 2014 году. В пятницу форум торжественно открыл губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Автор:

Новости партнеров