Президент Ирана осудил теракты в Париже

иранПрезидент Ирана Хасан Роухани осудил террористические акты в Париже и выразил соболезнования президенту Франсуа Олланду в связи с гибелью мирных граждан. Об этом говорится в послании главы государства на имя французского президента, распространенном в субботу.

«Вылазка террористов в Париже, убийства и ранения большого числа беззащитных жителей французской столицы принесли горе и страдания. Иранский народ, который сам испытал на себе последствия террористических актов, решительно осуждает эти преступления против человечности, выражает соболезнования народу и правительству Франции и скорбит вместе с ним. Несомненно, случившееся повлияет на общую решимость мирового сообщества еще серьезнее и всестороннее бороться с террористическими группировками», — заявил Хасан Роухани.

Напомним, накануне в Париже произошла серия терактов. Сообщается, что погибли не менее 150 человек, кроме того, есть много пострадавших. В республике ввели чрезвычайное положение. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России группировка ИГ.

Автор:

Новости партнеров