Родственникам погибших в крушении А321 выплачено 29 млн рублей из горбюджета Петербурга

Александр Ржаненков, фото пресс-службы ЗакСаРодственникам погибших в авиактастрофе в Египте выплачено 29 млн рублей. Об этом во вторник сообщил глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«К 17 ноября 29 семьям выплачено 29 млн рублей», — сказал Ржаненков.

По его словам, главные трудности при выплатах возникают внутри семей, которые не могут договориться между собой. Как отметил Ржаненков, по-прежнему только 58 тел идентифицированы. Всего доставлено 209 тел.

«С нашей стороны никаких сдерживающих факторов нет», — подчеркнул глава комитета по соцполитике. По его словам, основные выплаты должны закончиться к концу года. Однако он не исключает вероятности того, что часть денег родственники могут получить только в следующем году.

Кроме того, для иностранных граждан выплат пока не было. Потому что «далеко не все банки» соглашаются осуществлять такие переводы. По словам Ржаненкова, трудности возникли с выплатой для четырех граждан Украины. Однако чиновник не видит в этом проблем, потому что родственники иностранных граждан смогут получить выплаты «у себя».

Автор:

Новости партнеров