Порошенко предложил остановить грузовое транспортное сообщение с Крымом

Петр-Порошенко-фото-пресс-службы-президента-УкраиныУкраинский президент Петр Порошенко предложил правительству рассмотреть возможность остановки грузового транспортного сообщения с Крымской республикой. В понедельник сообщили об этом в аппарате президента.

Отмечается, инициатива появилась еще 4 ноября. Порошенко заявил о необходимости остановки автомобильную и железнодорожную связь с полуостровом.

Энергоснабжение Крыма прекратилось в ночь на 22 ноября – неизвестные повредили опоры ЛЭП, которые вели на полуостров. Свет остался только в крупных городах региона. Ток поддерживается и социально значимых объектах. В понедельник установлен режим ЧС и выходной день для жителей субъекта.

Ранее глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что через несколько часов после того, как украинские ремонтные бригады начнут восстановление ЛЭП, электричество вернется в Крым. До тех пор регион питается от резервной схемы энергосистемы. Кроме того, как отметил глава республики Сергей Аксенов, свет может поддерживаться с дизельных генераторов, которые есть у военных.

Автор:

Новости партнеров