Оксана Дмитриева планирует взять паспортные данные сторонников для успешного сбора подписей

Фото Abnews.ru IMG_8023_resizeПолитический блок депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой планирует взять паспортные данные сторонников для успешного сбора подписей на выборы в Законодательное собрание в Петербурге. Об этом парламентарий сообщила в четверг.

По словам Дмитриевой, они рассчитывают, на 20 тыс. сторонников, которые «заранее предоставят свои четкие данные». Политик призналась, что конкретный механизм не разработан, и что такой сбор данных с граждан «очень опасен». Дмитриева выразила надежду, что досрочного голосования на выборах в Государственную думу и петербургское Законодательное собрание не будет.

Напомним, у депутата Госдумы не получилось зарегистрироваться на выборах в Законодательное собрание Магаданской области в сентябре. Тогда политик была неформальным лидером «Партии национальной безопасности России». Магаданский избирком отказал партии в регистрации списка из-за того, что, по данным их проверки, 22% подписей недействительны. После проверки в ЦИКе часть подписей были признаны корректными, но общего числа все равно не хватило для регистрации. Под тем же предлогом были не зарегистрированы на выборы в нескольких регионах оппозиционные «Гражданская инициатива» и «Демократическая коалиция».

Автор:

Новости партнеров