Оксана Дмитриева пойдет на выборы в Госдуму по спискам партии «Гражданская сила»

Оксана Дмитриева 3Депутат Госдумы Оксана Дмитриева пойдет на выборы в Госдуму по спискам партии «Гражданская сила». Об этом политик сообщила в четверг на пресс-конференции в «Агентстве Бизнес Новостей». 

«Гражданская сила» будет включена в блок из «Партии профессионалов» и ряда политиков. «Черновое» название объединения: блок «Гражданских сил — профессионалов».

В объеденение войдет группа независимых депутатов Законодательного собрания Петербурга. Блок будет выдвигать кандидатов, как на выборы в ЗакС, так и в Госдуму. При этом в петербургский парламент оппозиционерам придется собирать подписи, а на выборы в Госдуму — нет, так как у «Гражданской силы» есть депутат в региональном парламенте, сообщила Дмитриева.

Напомним, «Гражданская сила» была создана в 2007 году. Лидер партии Олег Сидоров. Партия имеет право без сбора подписей баллотироваться в Государственную Думу, так как у них есть один мандат в региональном парламенте. Кандидат от «Гражданской силы» избрался на выборах 14 сентября 2014 года в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа.

Автор:

Новости партнеров