Дмитрий Гудков заявил о намерении баллотироваться в Госдуму в 2016 году

Дмитрий ГудковНезависимый депутат Дмитрий Гудков заявил о намерении в 2016 году баллотироваться в Государственную думу VII созыва. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Гудков планирует избираться в парламент по одному из московских одномандатных округов. По какому конкретно – действующий депутат ГД пока не знает.

«Ближе к делу станет понятно, что с социологией, с какими партиями удастся договориться, чтобы не «толкаться локтями» единомышленниками», — сообщил парламентарий.

Свои планы Гудков обосновал необходимостью присутствия в Государственной думе оппозиционных депутатов, которые осложнят принятие «подлых законов». Законодатель подчеркнул, что власть «нужно пытаться менять изнутри».

Напомним, Дмитрий Гудков – сын бывшего депутата Госдумы и предпринимателя Геннадия Гудкова. Депутат нижней палаты российского парламента VI созыва. Вместе с отцом избирался по спискам партии «Справедливая Россия». За оппозиционную деятельность законодатели были исключены из партии 13 марта 2013 года.

Автор:

Новости партнеров