Путин и Кэмерон обменялись мнениями по поводу крушения А321

Путин и КэмеронПрезидент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обменялись мнениями по поводу крушения авиалайнера над Синаем. Инициатором телефонного разговора стала британская сторона, сообщили в Кремле в четверг.

Путин заявил, что в оценках причин произошедшего необходимо оперировать данными, которые прояснятся в ходе ведущегося официального расследования. Также были обсуждены вопросы по борьбе с международным терроризмом, где стороны будут действовать совместно.

Ранее Кэмерон сообщал, что Великобритания уже обсуждала с Европой и США вопрос безопасности полетов в Шарм-эль-Шейх. По словам премьер-министра, Лондон отменил рейсы на основании разведывательных данных и мнений экспертов. При этом некоторые граждане Великобритании «застряли» на египетском курорте.

Напомним, крушение лайнера А321 произошло в субботу 31 октября над Синайским полуостровом. Погибли все пассажиры и члены экипажа — 224 человека. Росавиация сообщила, что самолет разбился на высоте, так как радиус обломков составляет 20 км.

Великобритания отменила все рейсы в Шарм-эль-Шейх в обе стороны из-за подозрений, что причиной инцидента стал теракт. Однако власти Египта заявили, что самой вероятной причиной трагедии является неисправность самолета.

Автор:

Новости партнеров