ФБК опубликовал расследование о возможной связи семьи Генпрокурора с убийствами и грабежами

Юрий Чайка, фото пресс-службы Совета ФедерацииФонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование о возможной связи семьи Генпрокурора РФ Юрия Чайки с убийствами, грабежами, рэкетом и коррупцией. Об этом оппозиционер сообщил во вторник в своем фейсбуке.

Также ФБК сделал сайт и фильм, в котором рассказывается про, как пытается доказать, фонд, участие Чайки, его семьи и близких в преступлениях. Навальный называл это «самым большим» расследованием ФБК. Политик в фильме говорит, в частности, о связях семьи Чайки с «бандой Цапков» из Краснодарского края, об их домах и фирмах за границей, например в Швейцарии и, и другом. По словам Навального, об этом высшее руководство страны «не может не знать».

Напомним, Юрий Чайка стал генпрокурором России в 2006 году. Его сыну, Артему, 38 лет. По сообщениям СМИ он хозяин многоотраслевого бизнеса. Доход от него не менее $200 млн в год. Ранее ФБК писал о том, что деньги сын генпрокурора, якобы, зарабатывает коррупционным путем.

Автор:

Новости партнеров