Закрыть

Оргкомитет ЧЕ-2016 по футболу гарантировал безопасность сборной России — Прядкин

футбол DPA spiegel.deОргкомитет чемпионата Европы по футболу 2016 года гарантировал полную безопасность командам-участницам турнира, в число которых входит и сборная России. Об этом в субботу сообщил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), руководитель делегации России на жеребьевке ЧЕ-2016 Сергей Прядкин.

«Сегодня состоялось совещание по безопасности и логистике. Оргкомитет чемпионата Европы заверил, что безопасности будет уделено очень пристальное внимание. К каждой команде оргкомитет прикрепит своего офицера безопасности, будет специальная логистика. Учитывая сложную ситуацию в Европе, оргкомитет подходит к организации безопасности очень четко и с большой ответственностью. Оргкомитет гарантировал всем сборным-участницам чемпионата Европы полную безопасность», — сказал Прядкин.

«В пятницу я побывал на приеме у мэра Парижа. В своей вступительной речи он много внимания уделил именно вопросам безопасности. Мэр подчеркнул, что Франция сделает все необходимое для того, чтобы чемпионат Европы прошел на высочайшем уровне», — добавил глава РФПЛ.

Напомним, в субботу в Париже состоится жеребьевка чемпионата Европы-2016, начало — 20:00 мск. Чемпионат Европы состоится во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года. Матчи турнира пройдут в Париже, Сен-Дени (пригород французской столицы), Марселе, Лионе, Бордо, Сент-Этьене, Тулузе, Лилле и Ницце.

Автор: Анастасия Сафина

Новости партнеров