ФСБ опровергла сообщения об инциденте с турецким торговым кораблем

буровая-установкаФедеральная служба безопасности (ФСБ) опровергла сообщения об инциденте с турецким торговым кораблем. Заявление об этом прозвучало в понедельник.

Судно не пыталось помешать каравану «Черноморнефтегаза» и уступило дорогу после того как россиянам удалось установить с ним связь. Однако для этого потребовалось привлечь внимание экипажа пиротехническими ракетами.

Напомним, ранее в понедельник в ГУП «Черноморнефтегаз» сообщили, что турецкий корабль пытался помешать транспортировке буровых установок в российские воды Черного моря, нарушая правила безопасности. В компании также заявили, что избежать столкновения помогли совместные усилия ФСБ и черноморского флота, которые «принудили» турков изменить курс.

Добавим, вернуть оборудование в Россию с Одесского газового месторождения распорядился глава Крыма Сергей Аксенов. Республиканского руководителя обеспокоила неспокойная международная обстановка, из-за которой государственное предприятие рисковало остаться без дорогостоящих установок.

Автор:

Новости партнеров