«Новую Каменку» сдадут в октябре-декабре 2016 года

Каменка ne-online.orgЖК «Новая Каменка» сдадут в октябре-декабре 2016 года. Жилищный комплекс получит финансирование на достройку во вторую очередь, сказал глава комитета по строительству Петербурга Михаил Демиденко.

«»Новая Каменка» привязана к октябрю – декабрю 2016 года», — сказал Демиденко.
По его словам, на достройку всех проблемных объектов компании «СУ-155» в Петербурге потребуется 5,5 млрд рублей и 800 млн «на инженерные подключения». Первый транш финансирования в около 1,1 млрд рублей поступит уже в декабре этого года. Его направят на достройку первой очереди «Каменки».

Финансирование «Новой Каменки» начнется параллельно с застройкой «Каменки», — добавил глава банка «Российский капитал» Вячеслав Тринько. «Санировать «СУ-155» мы не будем», — подчеркнул Тринько.

Напомним, проблемы у «СУ-155» начались весной прошлого года. Ранее стало известно, что банк «Российский капитал» будет финансировать достройку жилищных комплексов компании. Первую очередь банк оплатит из собственных средств. Последующее финансирование осуществлят за счет продажи квартир. Их стоимость по России достигает 25 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров