Контрольный пакет акций «АЖУРа» может перейти в руки его миноритариев

АЖУРОАО «Агентство журналистских расследований» могут купить миноритарии организации. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщил один из владельцев «АЖУРа» Александр Горшков.

Возможно, что контрольный пакет акций «АЖУРа» окажется в руках Александра Горшкова, Андрея Константинова, Андрея Потапенко и Евгения Вышенкова. В настоящий момент они владеют 49% акций.

«Такой вариант тоже рассматривается, потому что это наше детище. И есть время разбрасывать камни, а есть время собирать камни. Два с половиной года назад мы их разбрасывали, продав контрольный пакет нашим шведским партнерам. Вполне возможно, что теперь мы их соберем [обратно]», – сказал АБН Горшков.

Напомним, с 2016 года иностранцы могут владеть только 20% акций компаний, которые занимаются медиа-бизнесом. В настоящее время контрольный пакет акций находится в руках шведской компании «Бонниер Бизнес Пресс». В состав «АЖУРа» входят «Фонтанка», «Фонтанка-Fi», журнал «Город 812» и «Тайный советник», а так же ряд других крупных городских изданий.

Автор:

Новости партнеров