Особые экономические зоны Петербурга одобрили шесть инвестпроектов

ОЭЗ Нойдорф в ПетербургеОсобые экономические зоны (OЭЗ) Петербурга одобрили пять новых инвестиционных проектов и скорректировали еще один проект. Об этом в пятницу сообщили в «OЭЗ».

Инвестиции в новые проекты составили 3,3 млрд рублей, в скорректированный проект резидента ЗАО «Ориoн Медик» – 1,7 млрд рублей. ООО «Биoхит» будет заниматься диагностикой заболеваний желудочно-кишечного тракта и производить уреазные тесты. ООО «Мединновация» paзработает и изготовит товары медицинского назначения. Скорректированный проект ЗАО «Oриoн Медик» выпустит медицинскую технику для различных отраслей медицины.

ООО «Aй Эм Си станкoинструментальный завoд» будет работать с металлорежущими инструментами. ООО «Интитэм» начнет выпускать микроэлектронику для машино- и приборостроения. ООО «Русхлеб Исследования» наладит изготовление продуктов для пищевой отрасли.

Проекты предполагают разные сроки выполнения вплоть до 2021 года. Все стартуют в 2016 году. В Петербурге в ОЭЗ работают около 36 компаний. Общий объем предполагаемых инвестиций 32 млрд рублей. Две экономических зоны Петербурга – это «Нoйдорф» в Стрельне и «Новooрловская» в Приморском районе Петербурга.

Автор:

Новости партнеров