Власти проанализируют качество жизни жителей Вологодской области

фото с сайта gelio.newsib.ru

фото с сайта gelio.newsib.ru

В 2016 году депутаты Законодательного Собрания Вологодской области проанализируют, как изменилось качество жизни жителей укрупненных поселений. Об этом сообщила председатель комитета по вопросам местного самоуправления Татьяна Никитина.

«Сегодня на сессии мы поддержали последнее в этом году решение муниципалов об объединении поселений. Однако работу на этом мы не заканчиваем: в будущем годусовместно с другими комитетами мы будем анализировать, как изменилось качество жизни людей в поселениях, которые объединились в течение 2015 года. Несмотря на успешность пилотных проектов в этом процессе, мы должны понять каков эффект от преобразования других территорий региона. Мы должны держать ситуацию под контролем», — рассказала Татьяна Никитина.

На 47-й сессии областного парламента был принят закон о преобразовании территорий Сямженского района. Согласно принятому документу, пять сельских поселений — Ногинское, Режское, Коробицынское, Устьрецкое, Житьевское объединятся в одно с административным центром в деревне Ногинская. Таким образом, в состав района будет входить четыре поселения вместо восьми. Представлять интересы жителей вновь образованного муниципального образования в местном представительном органе будут 10 депутатов. В состав Представительного Собрания Сямженского района будет делегировано по четыре человека от каждого из четырёх поселений района. 

Автор:

Новости партнеров