Новым гендиректором «Эха Петербурга» стала петербургский миноритарий Татьяна Кагляк

Кагляк Татьяна АнатольевнаНовым генеральным директором радиостанции «Эхо Петербурга» стала петербургский миноритарий Татьяна Кагляк. Такое решение приняли акционеры петербургской радиостанции на собрании в четверг, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Сама Татьяна Кагляк проголосовала за свою кандидатуру, что и предопределило результат выборов: по закону об обществах с ограниченной ответственностью, ее голос удваивается. Кроме того, Кагляк поддержал совладелец «Эха Петербурга» Сергей Недоводин.

«Начинаем искать партнера для вещания Эха Москвы в СПб», — написал в своем твиттере главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов после того, как стало известно, что петербургские миноритарии избрали нового гендиректора.

Напомним, руководство «Эха Москвы» выступало против кандидатуры Кагляк и предлагало своего претендента на пост гендиректора петербургской радиостанции — Анну Сахарову. Как ранее заявлял  Венедиктов, в случае, если петербургские миноритарии не изменят свое решение, Москва отзовет у них лицензию и лишит права использовать бренд «Эха».

 фото с сайта politikus.ru

Автор:

Новости партнеров