Котов оказался не готов к кризису — экс-глава КСП

ШаляпинБывший глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию оказался не готов к кризису. Такую точку зрения выразил в комментарии «Агентству Бизнес Новостей» экс-глава Контрольно-счетной палаты Герман Шаляпин.

«Когда речь шла о перспективах 2030 года, Котов был «на коне». Но когда начался кризис, когда нужно принимать решения буквально сегодня, вчера, и когда спохватились, что нужные решения вчера не были приняты, тут он «поплыл». И я очень рад, что это случилось. Не думал, что это так быстро произойдет, но на последнем заседании правительства, я почувствовал, что отставка случится. Ничего хорошего в городе при не случилось, кроме традиционных позиций, которых придерживались и его предшественники. Принимались красивые программы до 2020 или 2025 года, но все это, что называется, после нас», — сказал Шаляпин.

Эксперт также негативно оценил реформу экономического ведомства 2013 года, после которой экономические вопросы оказались рассредоточены по разным комитетам. По мнению Шаляпина, это вредит антикризисному менеджменту.

Как сообщало АБН, во вторник стало известно о еще одной отставке в администрации губернатора Георгия Полтавченко. Главу комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолия Котова сменила экс-советник градоначальника Елена Ульянова.

Автор:

Новости партнеров