На публикацию доклада Немцова удалось собрать 300 тыс. рублей — Яшин

яшин путин войнаЗа два дня партии «РПР-Парнас» удалось собрать больше 300 тыс. рублей на издание печатного тиража доклада Бориса Немцова «Путин. Война». Об этом сообщил член бюро политкомитета партии Илья Яшин в четверг во время презентации доклада в пресс-центре «Агентства Бизнес Новостей».

Всего в партии планируют собрать несколько сот тысяч рублей. Сбор средств продолжится примерно до конца мая.

«Потом нам предстоит найти типографию, организовать логистику так, чтоб тираж не был арестован», — объяснил Яшин, уточнив, что кампания по распространению доклада начнется в середине июня. Он пообещал, что «каждая копейка из собранных средств будет потрачена на печать доклада, и каждый экземпляр найдет своего читателя».

Напомним, в четверг стало известно, что платежная система PayPal заблокировала счета «РПР-Парнас», которые были открыты для сбора средств на печать доклада. Сейчас деньги можно перечислять на счет, открытый на платформе «Яндекс.Деньги».

Доклад «Путин. Война» соратники убитого политика Бориса Немцова презентовали во вторник, 12 мая. Издать его печатным тиражом они собираются для того, чтобы распространить среди тех, кто не пользуется интернетом.

Автор:

Новости партнеров