Часть задержанных на Болотной площади отпустили

Автозаки Болотная 06052015Сотрудники ОВД «Якиманка» отпустили всех задержанных в ходе протестной акции на Болотной площади в среду. Об этом сообщил правозащитный портал «ОВД-Инфо».

Всего в этот отдел полиции доставили 15 человек с Болотной площади. Их отпустили после профилактической беседы. Еще более 40 человек остаются в отделениях. Всего, по данным правозащитников, в ходе митинга полицейские задержали более 65 человек.

Напомним, представители оппозиции вышли в район Болотной площади вечером в среду в связи с трехлетней годовщиной беспорядков на митинге, который прошел на этом же месте накануне инаугурации Владимира Путина. Тогда в ходе беспорядков полиция задержала более 400 человек. Вскоре СК РФ возбудил уголовное дело по беспорядкам на Болотной площади. Его фигурантами стали более 30 человек. 12 из них в настоящий момент находятся в тюрьмах, где отбывают наказание.

Отметим, в этом году власти не стали согласовывать акцию протеста в Москве на 15 тыс. человек на Болотной площади 6 мая. Причиной стала подготовка к праздничным мероприятиям 9 мая.

Автор:

Новости партнеров