СМИ: Новые санкции против России затронут оборону, финансы и энергетику

санкции фото с сайта sitv.ruСША и ЕС обсуждают введение новых санкций против России в случае эскалации конфликта. Об этом в пятницу сообщили источники в администрации президента США Барака Обама.

Новые ограничительные меры могут коснуться оборонного, финансового и экономического секторов России. Кроме того, они предусматривают расширение черного списка граждан России и российских компаний. Окончательное решение об ужесточении санкционного давления пока не принято.

Новый этап обсуждения санкций был начат после возобновления боев под Донецком. Поводом для введения новых санкций может стать активизация сепаратистов на всей линии соприкосновения сторон в Донбассе. Источник в администрации президента отметил, что у лидеров стран Запада существует целый перечень вариантов, которыми они смогут «быстро и решительно ответить на любые проявления российской агрессии».

Напомним, ранее, в ходе саммита «Большой семерки», участники встречи договорились об ужесточении  санкций в случае, если ситуация на Украине будет ухудшаться. В пятницу президент Литвы Даля Грибаускайте также высказалась за продление санкций против России.

Автор:

Новости партнеров