Чуров: Выборы в Госдуму обойдутся в 9 — 11 млрд рублей

Владимир Чуров, фото пресс-службы Совета ФедерацииСтоимость проведения выборов в Государственную Думу РФ в 2016 году составит примерно 9 — 11 млрд рублей. Об этом сообщил в среду глава Центризбиркома Владимир Чуров.

Бюджет выборов, по его словам, составляется из расчета 80 рублей на одного избирателя. В настоящий момент, заявил Чуров, их число составляет около 120 млн.

Отметим, Чуров заявил, что пока ЦИК укладывается в запланированную им сумму. «Это примерно от 9 до 11 млрд рублей на выборы. Это примерно столько же, сколько было и раньше», — сказал глава Центризбиркома.

Напомним, выборы в Госдуму могут состояться раньше, чем планировалось. Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев ранее сообщил, что все фракции нижней палаты договорились о том, что голосование должно пройти в третье воскресенье сентября 2016 года, а не в декабре, как планировалось изначально.

Добавим, пока неизвестно, каким образом власти РФ могут перенести день голосования. По закону для этого должен произойти преждевременный роспуск нижней палаты.

Автор:

Новости партнеров