В Петербурге открылся XXIV Международный банковский конгресс

банковский конгресс dataforum.proВ Петербурге в четверг официально открылся XXIV Международный банковский конгресс. Участников поприветствовал губернатор Георгий Полтавченко, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Рад приветствовать в Санкт-Петербурге. Конгресс пользуется большим уважением, как представительный и самый старший из деловых форумов, которые проводятся в нашем городе. Банковская сфера столкнулась с серьезными проблемами. Наша финансовая система проходит некий стресс-тест, опыт, который мы приобретаем сейчас, имеет огромную ценность», — сказал он. Свое письменное приветствие прислали президент РФ Владимир Путин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Отметим, конгресс проходит при поддержке Центробанка и правительства России. В этом году темой станет «Финансовая индустрия: вызовы и решения». Участники будут обсуждать то, как определить в нынешних условиях оптимальную кредитно-денежную политику, особенности ведения банковского бизнеса, формы и методы защиты вкладчиков и кредиторов.

Добавим, участие в банковском конгрессе примет глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, а также ряд ее коллег из Центробанков других стран. В мероприятии примут участие банкиры, депутаты Госдумы, сенаторы и представители правительства, банковские ассоциации и другие.

Автор:

Новости партнеров