Албин потребовал устранить замечания по «Пушкинской» и «Спортивной-2»

Игорь АлбинВице-губернатор Петербурга Игорь Албин потребовал от комитета по развитию транспортной инфраструктуры устранить замечания по станциям метро «Пушкинская» и «Спортивная-2». Неудовлетворительной работу чиновников он назвал в четверг в ходе совещания в администрации Адмиралтейского района.

Если к 1 августа замечания по «Пушкинской» устранены не будут, то «чья-то голова, фигурально выражаясь, окажется в кустах». «Как минимум это я вам обещаю», — сказал замградоначальника участникам совещания.

Что касается «Спортивной-2», то уже в пятницу Албин пообещал объявить два выговора сотрудникам КРТИ. По словам вице-губернатора, те претензии, которые высказывали пассажиры, до конца не устранены.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», «Пушкинская» открылась для выхода пассажиров в начале июля, По словам собеседников АБН в Смольном, это было сделано в «рабочем режиме», то есть по объекту еще оставались замечания. Второй выход со «Спортивной» открыли 27 мая ко дню города. Уже на следующий день установленные в выходном тоннеле траволаторы работали с перебоями. Из-за недоделок на «Спортивной» в отставку ушел замглавы КРТИ.

Автор:

Новости партнеров