В Петербурге открыли выход станции метро «Пушкинская»

Станция ПушкинскаяВ Петербурге в понедельник после ремонта открылся выход со станции метро «Пушкинская». Наземный вестибюль распахнул двери в 5 часов 38 минут, сообщили в пресс-службе петербургской подземки.

В ходе ремонта силами ОАО «Метрострой» отремонтирован эскалаторный тоннель «Пушкинской». Установлены три новых эскалатора производства «Крюковского вагоностроительного завода». Частично заменены и усилены конструкции наклонного хода станции. Специалисты заменили устаревших асбоцементные водоотводящие зонты на новые, которые выполнены из композитных материалов.

Кроме того, отремонтирована дренажная система, натяжная камера наклонного хода и кабельный коллектор. Верхний вестибюль отреставрировали. В том числе, ремонт прошли светильники и малые архитектурные формы. Также к вестибюлю станции присторили пандус для маломобильных граждан.

Как сообщало «Агентство Бизнес Новостей», наземный выход станции «Пушкинская» закрыли на ремонт 19 месяцев назад. При этом движение поездов и перевозка пассажиров не прекращались. Выходом служил вестибюль пересадочной станции «Звенигородская».

Станция «Пушкинская» открыта в 1956 году в составе первой очереди Ленинградского метрополитена. Вестибюль станции расположен на Загородном проспекте рядом с Витебским вокзалом. С 2008 года станция стала пересадочной с первой на пятую линию. Над одним из путей встроен переход на «Звенигородскую».

Автор:

Новости партнеров