МИД РФ: Отношения России и США не безнадежны

Россия и США, фото с сайта armystrong.ruОтношения России и США не безнадежны, страны могут договариваться и прилагать совместные дипломатические усилия. Такое заявление сделал спецпредставитель российского президента по международному сотрудничеству в сфере информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД России Андрей Крутских.

«Тот факт, что нам удалось договориться в условиях конфронтации и санкций, делает этот доклад еще более значимым. Это мощный политический сигнал того, что отношения небезнадежны, что мы можем договариваться и предпринимать совместные и коллективные дипломатические усилия», — сказал Крутских, комментируя доклад ООН о правилах поведения государств в киберпространстве.

Ранее группа правительственных экспертов ООН по итогам трех раундов консультаций предоставила доклад. В нем согласованы предварительные правила поведения стран в киберпространстве. В частности, эксперты рекомендовали государствам не обвинять друг друга в кибератаках и не нападать на важную инфраструктуру других стран. В составлении доклада приняли участие специалисты из 20 стран, в том числе из США, России и Китая.

Автор:

Новости партнеров