Аквапарк «Вотервиль» в Петербурге откроется в ноябре под названием «Питерлэнд-2»

Аквапарк Вотервиль, фото с сайта planetanov.соmКомпания «Аквапарк Питерлэнд» арендовала второй по размеру в Петербурге аквапарк «Вотервиль», который откроется 1 ноября под названием «Питерлэнд-2». Об этом сообщил совладелец арендатора Александр Кожин.

Стороны заключили договор аренды на 10 лет с правом пролонгации. В рамках сделки «Питерлэнд» получит в аренду здание за гостиницей «Прибалтийская» в 14 тыс. кв. м. В здании, помимо аквапарка, находятся фитнес-центр, салон причесок и магазин. При этом стоимость сделки не раскрывается.

В ближайшее время в «Вотервиле» начнутся работы по улучшению гидроизоляции и замене покрытия полов. Общая стоимость ремонта составляет около 36 млн рублей.

Напомним, арендуемое здание с аквапарком принадлежит ООО «Гостиничный комплекс «Прибалтийская». Эта компания зарегистрирована на кипрскую «Ардаса энтерпрайзес компани лимитед».

Компания «Аквапарк Питерлэнд» управляет одноименной постройкой в 25 тыс. кв. м рядом с парком 300-летия Петербурга. Организация зарегистрирована на офшор «Лиджорио лимитед». При этом Александр Кожин ранее занимал пост главы комитета по транспортно-транзитной политике Петербурга.

Отметим, аквапарк «Вотервиль» закрыли в мае прошлого года. Тогда когда следствие изъяло весь комплекс в качестве вещественного доказательства в рамках уголовного дела о причинении вреда здоровью. Речь о случае, когда в аквапарке едва не захлебнулся четырехлетний мальчик. При этом в 2012 году там погиб семилетний ребенок.

Автор:

Новости партнеров