Mitsubishi Electric поглощает итальянского поставщика кондиционеров DeLclima

Mitsubishi Electric absolut-sib.ruMitsubishi Electric заключила договор с De’Longhi Industrial о приобретении 74,97% акционерного капитала итальянского поставщика оборудования для кондиционирования воздуха DeLclima. Остальные акции покупатель сможет приобрести в рамках тендера в соответствии с итальянским финансовым законодательством и правилами CONSOB, сообщили в японской компании.

Для завершения сделки необходимо одобрение антимонопольщиков и оформления продажи косвенной дочерней компании DeLclima – DL Radiators. Эту компанию De’Longhi Industrial продаст родственной компании до завершения сделки с Mitsubishi Electric.

Общая стоимость полного пакета акций поставщика кондиционеров должна составить около 664 млн евро (из цены 4,44 евро за акцию). При этом стороны договорились, что цена за акцию будет дополнительно увеличена на сумму, рассчитываемую на посуточной основе, начиная с 30 июня этого года и заканчивая датой закрытия сделки. Расчетная сумма увеличения цены за акцию составляет приблизительно 0,07 евро при условии, что закрытие сделки будет совершено в конце этого ноября.

Отметим, поглощение DeLclima  позволит Mitsubishi Electric позволит освоить сектор холодильной техники (чиллеры). За счет того компания расширит свой портфель проектов и увеличит долю рынка. Также, пояснили Mitsubishi Electric, эта сделка позволит компании выполнить природоохранные требования (F-Gas регулирование), обязательные в Европе. Также покупатель сможет усилить свои глобальные позиции за счет существующей сети операций DeLclima в различных странах, в том числе в Китае.

Напомним, японская компания Mitsubishi Electric поставляет системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха по всему миру. Своб продукцию компания поставляет на рынки Японии, Европы, Северной Америки, Китая, Юго-Восточной Азии, Индии и Австралии. Вторым по приоритетности для компании является европейский рынок.

Автор:

Новости партнеров