Застройщик «Прибрежного квартала» обвинил власти в срыве своего строительства

Лисий НосВласти сорвали строительство «Прибрежного квартала» в поселке Лисий Нос (муниципальное образование в составе Приморского района Петербурга – АБН). Об этом в среду на пресс-конференции заявил генеральный директор компании –застройщика ООО «Рубеж» Михаил Петров, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

«Рубеж» полтора года судиться с администрацией Приморского района за выдачу права на строительство «Прибрежного квартала» — малоэтажного строительства в Лисьем Носу. По словам Петрова, они два раза добивались разрешения через суд, но оба раза оно было впоследствии отменено. Недавно к процессу подключился Госстройнадзор, считающий, что разрешение на строительство должен выдавать он.

«Разрешение на строительство должна выдавать администрация района. Госстройнадзор неожиданно появился и заявил, что мы должны получать разрешение на строительство у них, — рассказывает Петров. — При этом они хотят выдать нам разрешение на не понятно какой вид строительства — на строительство блокированного дома. Росреестр не зарегистрирует нам такой вид строительства и строить законно мы не сможем».

По словам Петрова, они не хотят попасть в ситуацию «PMI Девелопмент», который согласился на аналогичное предложение Госстройнадзора и сейчас не может застроить комплекс «на Дуговой».

Участок площадью 5,2 га в Лисьем Носу был в 2011 году приобретен членом общественной организации «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» Михаилом Голубевым для постройки на нем малоэтажных жилых домов. Проект называется «Прибрежный квартал». Администрация Приморского района отказалась выдать разрешение на строительство. Застройщик ООО «Рубеж» два раза добился разрешения через суд, но оба раза оно было впоследствии отменено. «Рубеж» и Голубев с этим не согласны и говорят о наличии административного барьера для строительства.

Автор:

Новости партнеров