ЦБ отозвал лицензию у «Тусарбанка»

Центробанк ЦБ фото с сайта agregator.proЦентробанк России отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у «Тусарбанка». В пятницу об этом сообщили в регуляторе.

Такое решение было принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, которые регулируют банковскую деятельность. Кроме того «Тусарбанк» проводил рискованную кредитную политику и не создавал резервов на возможные потери по ссудам, адекватным рискам. Из-за неудовлетворительного качества активов, банк не мог исполнять обязательства перед вкладчиками, а выполнение требований ЦБ о формировании резервов на возможные потери привело к критическому снижению нормативом достаточности капитала.

Отзыв лицензии является страховым случаем. В банке назначена временная администрация. АО «Тусарбанк» занимал 191 место по величине активов в банковской системе РФ по состоянию на 1 сентября.

Автор: Анастасия Сафина

Новости партнеров