Директор музея-института семьи Рерихов: подвал музея затопило

museum.ru музей рерихов петербургПодвал музея-института семьи Рерихов затоплен. Об этом в понедельник «Агентству Бизнес Новостей» рассказал директор музея Алексей Бондаренко.

Как сообщил Алексей Бондаренко, подвал затопило в ночь с 7 на 8 января. С этого времени аварийные службы круглосуточно откачивают воду из подвала дома, рассказал директор музея. Урон музей-институт оценит позже, но он должен быть минимальным, пообещал руководитель музея.

Из-за низкой температуры «Теплосеть» отказалась начинать ремонт 8 января. Для этого нужно было бы отключить три-четыре дома. Однако теперь здания оставили без тепла. По данным «Теплосети», на резервную схему отопления перевели 54 дома.

Как рассказал АБН Бондаренко, в понедельник также состоялось заседание Василеостровского района. Он связывает ремонт и с этим заседанием.

Напомним, около 10 часов утра у дома 1 по 18 линии Васильевского острова прорвало трубу. Музей Рерихов находится в этом доме. По информации «Теплосети», воды в подвале музея нет.

Музей-институт Рерихов находится в доме на Васильевском с 2003 года. Это особняк 1720-х годов постройки. Ранее он принадлежал художнику и коллекционеру Михаилу Боткину. Музей существует с 2001 года, до переезда на 18 линию В.О. он располагался на набережной Лейтенанта Шмидта, 41.

Автор:

Новости партнеров