В личной почте экс-госсекретаря США Колина Пауэлла обнаружили засекреченные документы

11 August 2009 - Pittsburgh, Pennsylvania - Former Secretary of State General COLIN POWELL speaks to a sold out crowd at the "GET MOTIVATED!" seminar held at the Mellon Arena. Photo Credit: Jason L Nelson/AdMedia

При проверке личной электронной почты бывших глав Госдепартамента США обнаружили более 10 писем с засекреченной информацией. Об этом в четверг сообщил конгрессмен Элайджа Каммингс.

Каммингс инициировал проверку, чтобы отвести обвинения от кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон: «Республиканцы тратят на расследования против Клинтон миллионы долларов, а нарушения госсекретарей-республиканцев не замечают», — заявил он.

Эксперты отмечают, что обнаруженные сведения относятся к периоду с 2003 по 2008 год – они не представляют серьезной угрозы. «Это межпартийный конфликт», — добавил эксперт.

Напомним, в марте 2015 года конгрессмены-республиканцы в ходе проверки обнаружили, что Клинтон пользовалась личной почтой для отправки секретных сведений. Однако эксперты считают, что тот скандал не сказался на ее рейтинге.

Автор:

Новости партнеров