Петербургские дольщики: Все обещания федерального правительства – пустышка

митинг-дольщики-марсово-поле-спб-петербкург-фото-АБН«Все обещания федерального правительства – пустышка». С таким заявлением в субботу выступила участница митинга обманутых дольщиков ГК «СУ-155» в Петербурге Елена Шинкарева, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Она также заявила о готовности требовать отставки губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко и министра строительства Михаила Меня. Позднее к Шинкаревой присоединился другой участник акции, Денис Каденко. «Губернатор с нами не встретился, [строительная компания] «Комстрой» – это цирк. За что чиновники получают огромную зарплату? Они позорят нашу страну». После этого Каденко попросил президента РФ Владимира Путина взять ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» под личный контроль.

Добавим, выступление дольщиков сопровождалось выкриками и плакатами. Среди них были лозунги «Помоги, Владимир Владимирович», «Воров к ответу» и «Путин, ты где? Дольщики в беде».

Напомним, неделе ранее в Южно-Приморском парке Петербурга прошла аналогичная акция. Тогда к дольщикам присоединились дальнобойщики и валютные ипотечники.

Автор:

Новости партнеров