Кадыров: Международная коалиция пытается помешать разгрому ИГ

Кадыров фото с сайта upi.comМеждународная коалиция во главе с США пытается помешать разгрому запрещенной в России группировки «Исламское государство». Такое заявление сделал в понедельник глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Сегодня, увидев, что Россия наносит удары по ИГ, они все засуетились. Но цели и задачи этих коалиций лежат на поверхности. Это попытаться помешать полному разгрому Иблисского государства и восстановлению мира в регионе», — написал Кадыров на своей странице в Instagram. Глава Чечни отметил, что в Сирии возможны случайные инциденты из-за использования ВВС и подразделений нескольких стран на одном «военном плацдарме». В связи с этим, Кадыров считает, что «вместо реальной борьбы с международным терроризмом» может начаться «выяснение отношений между участниками так называемой коалиции».

Напомним, коалиция из 60 государств во главе с США ведет борьбу с ИГ с 2014 года. Россия начала военную операцию против боевиков 30 сентября 2015 года по запросу сирийского президента Башара Асада. Накануне Дамаск объявил о вторжении турецких войск в Сирию. 13 февраля Турция начала обстреливать позиции курдов на севере Сирии.

Автор:

Новости партнеров