СМИ: 52% россиян не уверены в поимке заказчиков убийства Немцова

фото abnews.ru Убийство немцова Панихида Петербург НемцовБолее половины россиян не верят в то, что заказчиков убийства политика Бориса Немцова найдут. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Левада-центром».

В том, что заказчики убийства будут установлены, уверены 29% опрошенных. Еще 19% респондентов затруднились ответить на вопрос. При этом 25% респондентов считают, что виновными в убийстве политика «назначат случайных людей», еще 22% придерживаются мнения, что следствию удастся найти исполнителей преступления, но не заказчиков. 10%  убеждены, что следователи смогут найти и заказчиков, и исполнителей убийства.

Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля прошлого года в центре Москвы. Фигурантами дела стали Заур Дадаев, которого следствие назвало исполнителем, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов. Позднее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал убийство Немцова раскрытым.

Добавим, в пятницу Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста фигурантам дела. 27 февраля в Москве пройдет санкционированный с властями города марш памяти Бориса Немцова. Аналогичная акция пройдет в Петербурге.

Автор:

Новости партнеров