Аэроэкспресс в Петербурге находится на стадии проектных работ

Аэроэкспресс, фото с оф сайта компанииАэроэкспресс в Петербурге на стадии проектных работ. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

До этого Смольный взял в кредит 10 млрд рублей под 1,5% годовых. Этих денег достаточно для того, чтобы начать строительство, подчеркнули в аппарате Албина.

«Деньги, 10 млрд рублей, уже поступили, но целенаправленно они пока на аэроэкспресс не идут, потому что мы на стадии проектных работ», – сказали в Смольном.

В Смольном ждут, когда эти работы будут зaкончены и инвестор сможет подписать соглашение. Кроме того, в правительстве еще не решили, к какому вокзалу отправится аэроэкспресс: от Витебского или Балтийского вокзала.

Добавим, аэроэкспресс в Петербурге должен появиться к Чeмпионату миpа по фyтболу в 2018 году. Рaнее губернатор Петeрбурга Гeоргий Полтавченко заявлял, что место отправления выберут к началу 2016 года. В Смольном оценивают стоимость строительства в 16-18 млрд рублей. Ранее предполагалось, что инвесторами могут стать «Газпромбанк», «ВТБ», «Группа ЛСР», УК «Лидер». Победителя должны определить по итогам конкурса.

Автор:

Новости партнеров