Смольный провел совещание с представителями гостиниц в преддверии ЧМ-2018

гостиница-отель-ресепшнКомитет по развитию туризма Петербурга провел во вторник совещание с представителями гостиничного бизнеса в преддверии Чемпионата мира по футболу в РФ. На нем присутствовали несколько десятков представителей отрасли, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

На совещании выступали, помимо владельцев отелей и хостелов, представители МЧС, прокуратуры, Роспотребнадзора, комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также представители местного управления федеральной антимонопольной службы.

Представителям гостиничного бизнеса рассказали о требованиях каждого ведомства к отелям, которые будут принимать гостей Мундиаля — их выполнение позволит гостинице претендовать на «звезду». Представители правительства города отметили, что требования распространяются на отели вместимостью более пятидесяти человек.

Напомним, Чемпионат мира по футболу в 2018 году в России пройдет впервые. Различные этапы Мундиаля пройдут в разных города. В Петербурге будут играть полуфиналы. Ранее под соревнование Смольный утвердил льготы на создание гостиниц уровня «три звезды».

Автор:

Новости партнеров