До конца года Невско-Василеостровскую линию петербургского метро достроят на 58%

Новокрестовская стадион Зенит Арена ЗСД sdelanounas.ruНевско-Василеостровскую линию Петербургского метрополитена до конца текущего года планируют построить на 58%. В пятницу администрация губернатора города передала слова зампреда Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Михаила Цалко.

Строители в 2017 году сделают линию на 40%, а в первой половине 2018 года — еще на 1,2%. После этого должны заработать новые станции.

По словам Цалко, прокладка двухпутного тоннеля между станциями «Улица Савушкина» и «Новокрестовская отстает на 180 п.м. Это связано с тем, что в почве этих мест много валунов и гравийно-галечного материала. В марте КРТИ планирует увеличить количество машин и механизмов на строящейся линии с 36 до 50 единиц.

Напомним, Невско-Василеостровскую линию нужно достроить до Чемпионата мира по футболу, который пройдет в Петербурге в 2018 году. Станции «Новокрестовская» и «Улица Савушкина» должны разгрузить существующую «Крестовскую», чтобы организовать необходимый допуск для гостей города на стадион.

Автор:

Новости партнеров