Суд над Савченко будет доведен до конца — Захарова

Мария Захарова МИДСуд над бывшей украинской военнослужащей Надеждой Савченко будет доведен до конца, «все остальное — это все остальное», речь шла о возможной выдаче летчицы. Об этом в субботу заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в интервью программе «Вести в субботу».

«Сейчас об этом речи не ведется до того момента, пока не будет решения суда. И какое бы давление ни оказывалось на российское правосудие, на, в том числе, российское общественное мнение, суд будет доведен до конца, и будет вынесен приговор. Все остальное — это все остальное. Сейчас слово за судом», — сказала она.

Напомним, ранее стало известно, что адвокат Марк Фейгин, который представляет интересы украинской военнослужащей Надежды Савченко, пообещал начать уголовное преследование в отношении разыгравших его пранкеров Алексея Столярова (Лексуса) и Владимира Кузнецова (Вована). Об этом он в субботу, сообщил на своей странице в Twitter. 10 марта стало известно о том, что Савченко, обвиняемая в причастности к убийству журналистов ВГТРК в Донбассе, прекратила сухую голодовку после того, как ее об этом попросил президент Украины Петр Порошенко. Позднее в администрации главы государства заявили, что письмо, которое ей якобы отправил украинский лидер, является фальшивым. Пранкеры признались, что самостоятельно написали документ и передали его одному из защитников Савченко — Фейгину. Пранкеры пояснили, что, в первую очередь, преследовали «гуманные цели».

Автор:

Новости партнеров