Венгрия и Италия не собираются продлевать санкции против РФ

санкции-plusworld.ru_Республики Венгрия и Италия не намерены продлевать экономические санкции против России. Об этом во вторник заявили министры двух стран.

«На этом этапе мы не можем принимать любое решение как должное», — заявил представитель Италии Паоло Джентилони. В свою очередь его коллега из МИД Венгрии Петер Сиярто сказал, что «Евросоюз не может принимать скрытное решение по санкциям. Вопрос должен решаться на самом высоком уровне. Решение не может быть принято автоматически», — отметил он.

Отметим, это заявление дипломаты сделали по итогам встречи глав МИД стран Евросоюза. В ней принимали участие глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри и Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Напомним, на днях ЕС продлил действие индивидуальных санкций против граждан РФ и членов руководства самопровозглашенных ЛНР и ДНР а также против ряда организаций. Позже верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что экономические санкции против России не будут автоматически продлеваться в июне этого года.

Автор:

Новости партнеров