Полтавченко встретился с Путиным

kremlin.ru путин полтавченко встреча март 2015Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отчитался перед президентом России Владимиром Путиным. Встреча состоялась в понедельник.

Губернатор Полтавченко рассказал президенту, что бюджет Петербурга 2015 года был закрыт с профицитом в 8 млрд рублей. Также Полтавченко отчитался, что индекс промышленного производства (ИПП) в Петербурге растет – на текущий момент рост ИПП составил 1,5%.

Также, сообщил губернатор Северной столицы, майские указы президента по итогам 2015 года выполнены. Полтавченко также заверил, что бюджет 2016 года покрывает все статьи, затрагивающие майские указы.

Отметим, помимо Полтавченко Путин в понедельник встретился с губернатором Сахалина и главой Кабардино-Балкарии. Особую важность пресс-секретарь Дмитрий Песков уделил встрече с главой Дальнего Востока – по словам Пескова, этот регион – приоритетный.

Также Смольный сообщил в понедельник, что Полтавченко прибыл в Будапешт с визитом. В Будапеште мэры двух городом обсудят соглашение о сотрудничестве – в частности, культурный, спортивный обмен, а также обмен опытом в области водоотведения и очистки.

Автор:

Новости партнеров