Смольный: По майским указам президента в 2015 году плановые показатели реализованы по 44 статьям из 53

Смольный3, фото АБНМайские указы президента РФ Владимира Путина в Петербурге выполнены в 2015 году по 44 статьям из 53. Посвященное этому поводу заседание специальной комиссии состоялось на прошлой неделе.

Официальную статистику опубликуют в 2017 году. Возможно, в 2016 году некоторые целевые показатели придется изменить, чтобы достигнуть плановых значений к 2018 году.

Из достигнутого – 9 из 11 показателей по зарплате вышли на необходимый уровень, сообщили в комитете по труду. Это зарплата работников учреждений культуры, врачей, педагогов. Недостаточная зарплата у таких бюджетных категорий граждан, как научные сотрудники – только 86,2% от необходимого показателя.

В комитете по образованию сообщили, что очереди для детей 3-7 лет больше нет благодаря тому, что открылись новые детсады. Также в 2015 году появилось достаточно допобразовательных программ для детей среднего возраста – 5-8 лет.

Напомним, накануне губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с президентом Владимиром Путиным. Он рассказал ему об основных достижениях города на пути исполнения майских указов и заверил, что все необходимые статьи бюджета 2016 года сформированы с учетом программы президента. Кроме того, рассказал Полтавченко, в Петербурге второй месяц подряд растет индекс промышленного производства – с 0,5% в январе до 1,5% в феврале. Отметим, автопром в Петербурге также сохраняет темпы производства (без учета закрытого завода General Motors); кроме того, в текущем году Hyundai выпустит новую модель Creta в конце лета.

Автор:

Новости партнеров