Номера в санаториях южного берега Крыма будут начинаться от 3,5 тыс.

Отдых в Крыму фото с сайта vkrimu.orgЦены на номера в санаториях южного берега Крыма в июле будут начинаться от 3,5 тыс. рублей. Об этом в четверг рассказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

По его словам, санатории в западной части Крыма в «высокий» сезон будут стоить от 2,8 тыс. рублей, в восточной — от 2,4 тыс. рублей. Ночь в малых отелях на юге будет начинаться от 2,9 тыс. рублей, на западе — от 2,3 тыс. рублей, на востоке — от 2,6 тыс. рублей. Размещение в квартире будет стоить от 1,45 тыс. рублей, 1,3 тыс. рублей и 1,5 тыс. рублей соответственно.

Во время майских праздников на южном берегу номер в отеле с трехразовым питанием составит 2,6 тыс. рублей, в Западном Крыму — от 2,4 тыс., в восточной части — 2,1 тыс. рублей. В это время аренда кваритр будет варьироваться от 800 до 2 тыс. рублей за сутки.

Отметим, с начала года в Крым съездили порядка 177 тыс. туристов — это на 1,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Турпоток сократился в январе 2016 года. Это связано с проблемами энергоснабжения региона. В то же время, в марте загруженность мест отдыха на 3% выше прошлого года.

Автор:

Новости партнеров