«Посторонний предмет» на взлетной полосе помешал самолету улететь из «Пулково»

Аэропорт_Пулково, фото abnews.ruКорова на взлетно-посадочной полосе аэропорта «Пулково» помешала отлету самолета. Об этом в ночь на среду сообщили очевидцы.

Самолет «Аэрофлота» летел из Петербурга в Москву. Диспетчер «Пулково» сообщил пилоту, что на взлетной полосе находится «посторонний предмет». Предположительно, это могла быть зашедшая на полосу корова.

Пилот резко прекратил взлет, после чего самолет отогнали на стоянку. Рейс отправился из Петербурга на 2,5 часа позже.

Из-за инцидента от полета отказались 24 человека из 124. При этом после осмотра полосы затруднений для взлета сотрудники аэропорта не обнаружили.

Отметим, отказ от полета пассажиры обусловили «последними событиями». В последнее время в России и других странах происходили резонансные события, связанные с движением самолетов. Так, накануне в Египте пассажирский лайнер внутреннего сообщения захватил неизвестный. До этого боевики запрещенной в России организации «Исламское государство» устроили взрывы в бельгийском аэропорту. Кроме того, в Ростове-на-Дону разбился лайнер, летевший из Дубаи.

При этом, отметим, происходят и иные случаи. Например, в марте самолету, приземлявшемуся в Пулково, пришлось уходит на второй круг из-за «постороннего предмета». Тогда на полосе петербургского аэропорта тоже ничего не обнаружили. Кроме того, в воздушный порт Северной столицы неоднократно поступали звонки о минировании самолетов. Ничего подозрительного при проверках не обнаруживали.

Автор:

Новости партнеров